15.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6826; сегодня: 3.

Отпуск 2011. Проведем в России?

Отпуск 2011. Проведем в России?

Компания Welcome-to-Russia предлагает отличную альтернативу привычным маршрутам российского туриста – отдых в России. Популярность отпуска на родине стала расти, и теперь у желающий есть возможность выбирать из разноформатных предложений с разными бюджетами.

В этом году излюбленные отечественными путешественниками зарубежные курорты охватили серьезные потрясения. Беспорядки в арабских странах, особенно популярных - Тунисе и Египте, у всех на слуху; страны Европы наводнил поток эмигрантов из Африки, а Азия после японского землетрясения охвачена радиацией. В свете этих последних событий все большее внимание соотечественников привлекают курорты России и СНГ и другие возможности отдыха в наших краях.

Рост спроса на отечественные курорты обеспечен рядом неоспоримых преимуществ. Прежде всего, это огромный выбор направлений. Обладая самой большой в мире территорией, разнообразием климатических регионов и ландшафтов, богатой историей и культурой, Россия может предложить любому туристу развлечения по вкусу, от экстремальных сплавов на байдарках по горным рекам и знакомства с загадками русского Севера – Валаамом и Кижами, до безделья на пляжах Сочи и круизов по Волге.

Неизменным и традиционным центром пляжного отдыха в России остается Краснодарский край. Разнообразие пляжей Черного моря, обилие традиционных русских лакомств, всевозможные развлечения на суше и воде, предлагаемые на курортах нашей страны, подарят истинное удовольствие каждому отдыхающему. Морской климат, свежие фрукты, горный туризм, огромное количество SPA и других оздоровительных и косметологических услуг позволят привести в форму тело и подлечить хронические заболевания.

Ценителей памятников архитектуры и зодчества всегда ждут в старинных городах страны. Отдых в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Казани, городах Золотого Кольца - это уникальная возможность постичь «непознаваемую» русскую душу и приобщиться к истории своего народа. Необычайно познавательным, интересным и полезным такой отдых станет не только для подростков и детей, но и для старших поколений.

На помощь путешественникам по России в наши выкокотехнологичные времена приходят разнообразные онлайн-сервисы, при помощи которых можно не выходя из дома и даже не отходя от рабочего ноутбука подготовиться к путешествию: забронировать билеты, зарезервировать номер в гостинице или квартиру на несколько суток. Это тем более удобно, если вы планируете посетить несколько городов, останавливаясь в каждом на день-два. Есть сервисы, специализирующиеся на путешествиях по России и СНГ, например, www.welcome-to-russia.ru.

Здесь есть иллюстрированные предложения по съему квартир в Москве и Питере, Казани, а также Киеве, Симферополе, Севастополе и т.п. Можно воспользоваться сервисом поиска и бронирования авиа – и железнодорожных билетов, поиска отеля через интерактивную форму, сразу предлагающую вам удобный вариант отеля или квартиры вместе с перелетом.

А в разделе «Статьи» вы можете почитать подборку материалов о достопримечательностях городов России, Украины, Беларуси, а также получить несколько советов по подготовке путешествия, пользованию электронными билетами и так далее - http://www.welcome-to-russia.ru/articles.html.

Так чем же может нас порадовать май и июнь в России? Например, в Санкт-Петербурге с 25 апреля открыт сезон «белых ночей», и целый месяц неспящий город будет рад всем гостям. И тем, кто страстно хочет увидеть фонтаны Петергофа и Исаакиевский собор, и тем, кто из года в год приезжает в июне, чтобы просто пройтись по Невскому, прокатиться по Финскому заливу и понаблюдать за разведением мостов за чашечкой мокко в кафе на набережной.

Правда, стоит отметить, что предприимчивые питерцы не забывают поднять цены с открытием сезона. Особенно чувствительно растут цены на гостиничные номера, и при этом их все равно не хватает на всех желающих! Но сейчас появилась достойная альтернатива отелям, причем соперничающая с ними по комфорту, гибкости условий и количеству дополнительных услуг. Намного более цивилизованным (по сравнению с тем же 2005 годом) в Питере стал рынок посуточной аренды квартир, причем владельцы не так уж сильно поднимают цены в высокий сезон: им не диктуют условия владельцы гостиниц. Более того, они предлагают уже не минимальный, а вполне достойный уровень сервиса, идут навстречу своим гостям, чтобы получить от них положительные рекомендации и снова принимать у себя туристов.

И конечно, устроиться по-домашнему можно именно в квартире на сутки, особенно это оценят влюбленные, приехавшие на романтический питерский уик-энд и семьи с ребенком, а также мамы, путешествующие с двумя и более детьми.

Самые выгодные и интересные для вас предложения по бронированию квартиры в Питере на сутки вы можете посмотреть здесь: http://www.welcome-to-russia.ru/apartments-in-St-Petersburg.html

Для любителей красот природы идеален вариант поездки в Карелию, на Алтай, Урал или Байкал. Практически нетронутая цивилизацией флора и фауна очарует любого, кто вступит на эти земли. Шикарные леса, чистые реки и озера, опьяняющий воздух, возможность рыбалки и охоты, зимнего и летнего туризма доставят Вам незабываемое впечатление от отдыха, зарядят позитивной энергией и приятными воспоминаниями на долгие годы.

Все более популярными становятся спортивные и экстремальные виды путешествий по России – экспедиции, велотуры, рафтинг и горнолыжный спорт. Искатели приключений продумывают разнообразные маршруты, открывая для себя много нового о своей стране и получая массу ярких впечатлений.

Уровень сервиса отечественного отдыха значительно возрос по сравнению с предыдущими годами и может сравниться с зарубежным сервисом, особенно в крупных городах и на популярных курортах. И хотя стоимость проживания в гостиничном номере зачастую совпадает, а иногда и превосходит европейские аналоги, всегда есть возможность посуточно снять квартиру. Отсутствие языкового барьера и обилие предложений на рынке посуточной аренды без труда помогут выбрать подходящий вариант. Преимущества съема апартаментов очевидны: по цене двухместного номера в трехзвездочной гостинице Вы получаете не комнату, а целую квартиру с евроремонтом, бытовой техникой и кухней – отличное сочетание комфорта и экономии. Особенно такое предложение оценят семьи, путешествующие с маленькими детьми. Интересные предложения по посуточной аренде квартир в разных городах России и СНГ можно посмотреть здесь: http://www.welcome-to-russia.ru Кроме того, свободные квартиры всегда есть в наличии, даже в самый разгар сезона. Помимо прочего, есть возможность в любое удобное время пригласить в гости знакомых.

Говоря об экономичности отдыха в России, нельзя также не упомянуть отсутствие необходимости наличия действующего загранпаспорта, а также траты средств, времени и сил на визы и страховки, необходимые для въезда в большинство зарубежных стран. Нередко отпуск бывает испорчен задолго до поездки проблемами с выездом и сбором документов.

Ну и конечно, основное преимущество, особенно актуальное в последние годы, - это безопасность направлений. Ведь любое путешествие – это прежде всего отдых от привычной обстановки и новые впечатления. А когда поездка оборачивается беспокойством по поводу собственной безопасности и безопасности близких, полноценного отдыха не получается. И никакой комфорт даже самой лучшей гостиницы не позволит на 100% расслабиться и насладиться приятными ощущениями от поездки. Не говоря уже о тех случаях, когда для попавшихся на удочку скидок и спецпредложений на отдых в странах, где совсем недавно бушевали стихии или народные волнения, отпуск оборачивался трагедией.

У российского туризма огромный потенциал, который с каждым годом раскрывается все больше, даря жителям и гостям страны новые возможности качественного современного отдыха. Поэтому прежде чем сбрасывать со счетов внутренний туризм, возможно, следует его попробовать?


Ньюсмейкер: Welcome-to-Russia.ru — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...