23.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4821; сегодня: 1.

Работник "в аренду", или почему не надо бояться "заемного труда"?

Работник

Так звучит тема онлайн-конференции, которая пройдет 26 октября с 10.00 до 13.00. Организатор мероприятия - проекта "Найм.ру", интернет-проект по поиску вакансий и персонала.

«Заемный труд», «агентский работник» - что означают эти понятия? На какие позиции компании приглашают «агентских работников»? Какие выгоды для работника несет такая форма занятости? Как оформляются заемные отношения? Как выбрать агентство, которое не обманет?

Разобраться в этой непростой теме поможет Ольга Банцекина - официальный эксперт со стороны правительства в группе, работающей над поправками к проекту федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (законопроекта, предусматривающего в первоначальной редакции запрет заемного труда в РФ).

У Ольги 15-летний опыт в рекрутменте и HR консалтинге.

Более 9-ти лет Ольга сотрудничает с Ассоциацией Европейского Бизнеса в Российской Федерации, сначала в качестве заместителя председателя комитета по трудовым ресурсам и главы подкомитета по рекрутменту, а с марта 2010 года - в качестве председателя комитета по трудовым ресурсам АЕБ.

Онлайн-встреча, назначенная на 26 октября, пройдет в рамках серии бесплатных онлайн-консультаций в области трудоустройства «Диалог с экспертом». Эту уникальную бесплатную услугу предлагает своим подписчикам проект "Найм.ру", интернет-проект по поиску вакансий и персонала. На вэб-сайте проекта проводятся онлайн-конференции по различным вопросам, касающимся трудоустройства.

Тема конференции объявляется заранее. Принять участие в конференции может любой желающий. Надо просто зарегистрироваться на сайте проекта, зайти в раздел конференции и оставить свой вопрос.

В назначенное время эксперт отвечает на все вопросы, заданные посетителями. Участник также может получить пояснения и дополнения специалиста в онлайн-режиме.

В предыдущих конференциях обсуждались темы, как грамотно составить резюме, как эффективно взаимодействовать с кадровым агентством, плюсы и минусы работы в западной компании, с чего начать карьеру в логистике.

Темы следующих конференций выбираются по заявкам пользователей. Присылать заявки можно по электронной почте: contacts.naim@naim.ru. Экспертами выступают работники различных российских агентств по трудоустройству. Если у Вас есть опыт по данной тематике, и Вы хотите им поделиться – Вы можете подать заявку на участие в качестве эксперта.

Вопросы, обсуждаемые в диалогах "Найм.ру", достойны дальнейшего изучения и освящения в СМИ, так как затрагивают самые злободневные проблемы, вызывают широкий социальный отклик, касаются тенденций развития современного российского рынка труда. Материалы дискуссий будет

интересно изучить как специалистам в области трудоустройства, так и руководителям компаний, и просто тем, кто заинтересован в построении карьеры, хочет сменить работу, готовится к собеседованию.

Темы следующих об суждений будут анонсированы заранее, следите за нашими объявлениями!


Ньюсмейкер: Технология найма — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...