19.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3566; сегодня: 2.

«МИЭЛЬ-Аренда» - начало большого пути «МИЭЛЬ»

«МИЭЛЬ-Аренда» - начало большого пути «МИЭЛЬ»

В марте 2008 года компании «МИЭЛЬ-Аренда» исполняется 15 лет. Это старейшая компания в Холдинге, с нее фактически начинался весь бизнес «МИЭЛЬ». Компания начала свою деятельность в непростых условиях девяностых годов, развивала рынок, развиваясь вместе с ним, разрабатывая стандарты и технологии, которые сегодня стали общими для всего арендного бизнеса.

Оказывать услуги по аренде жилых помещений компания «МИЭЛЬ» начала в 1993 году. Около десяти единомышленников разместились в трех небольших школьных классах. Весь поток информации аккумулировался на листочках, а звонки круглосуточно принимали два диспетчера, работающие на дому.

История компании «МИЭЛЬ-Аренда» - это история единомышленников, объединенных амбициозной целью. Сразу был решено, что компания для своего бизнеса будет использовать все передовое, что может предложить рынок на сегодняшний момент. Таким образом, компания сразу взяла инновационный курс. Прежде всего, возникла необходимость создать единую базу, с которой можно оперативно работать, так как, оперативность – это одно из главных конкурентных преимуществ любого агентства, работающего с недвижимостью.

В 1993 году «МИЭЛЬ» создает программу «Маклер». Этот первый программный продукт, разработанный специально для риэлторов. Он успешно просуществовал целых семь лет, вплоть до 2000 года; его активно использовали и другие агентства. Вскоре «МИЭЛЬ» налаживает с другими риэлторскими компаниями регулярный взаимообмен базами, что в то время было смелым шагом, который можно расценивать, как первую инициативу по созданию профессионального сообщества.

Тогда же происходит и другое значительное событие: в 1993-м году была заключена первая сделка по аренде коммерческой недвижимости. С 1994 года «МИЭЛЬ» начинает уже целенаправленно заниматься арендой офисов, и тем самым дает старт развитию направления коммерческой недвижимости, как вида бизнеса.

В настоящий момент компания «МИЭЛЬ-Аренда», старейшая на рынке, состоит из десяти отделов, в которых работают около 400 человек. Клиентская база «МИЭЛЬ-Аренда» содержит информацию более чем о 7000 объектах.

Одним из конкурентных преимуществ, по словам Генерального директора «МИЭЛЬ-Аренда» Владимира Голдина, по-прежнему остается высокая оперативность. От звонка клиента до подбора приемлемого варианта обычно проходит не более пятнадцати минут. Кроме того, клиенты заключившие договор найма, аренды получают Гарантийный сертификат. Также, владельцы квартир получают возможность страхования имущества и гражданской ответственности.

На вопрос о том, что позволило компании сохранять лидирующие позиции, Владимир Голдин отвечает: «Даже, казалось бы, в таком несложном бизнесе как аренда, необходимо внимание к деталям. Несмотря на то, что аренда - не самая доходная статья Холдинга, в «МИЭЛЬ» к её деятельности всегда относились с полной серьезностью. В результате были созданы все условия, в которых деятельность агента может приносить максимальное удовлетворение клиенту, а значит и максимальный доход компании».


Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...