14.03.2014 19:06
Новости.
Просмотров всего: 2293; сегодня: 1.

Квартира с арендатором: как продать?

Квартира с арендатором: как продать?

По данным департамента аренды компании «НДВ-Недвижимость», около 20–25% людей ищут жильё, так как съёмная квартира, которую они занимали ранее, выставлена на продажу. Одни обращаются к риэлтору заблаговременно, только узнав о намерениях собственника, другие – уже после проведения первого или второго показа квартиры.

Главный риск заключается в том, что квартирант может помешать проведению сделки из-за конфликта интересов. Собственник желает продать недвижимость дорого и быстро, в то время как арендатор намерен подольше задержаться в квартире. Например, если он платит небольшие деньги за съёмное жильё, а поиск нового варианта, который устроит и по цене, и по характеристикам, потребует много сил и времени.

У арендаторов появляется соблазн сорвать сделку и раскритиковать квартиру так, чтобы снизить её ценность в глазах потенциальных покупателей. Рассказывая о различных недостатках, они не жалеют красок и добиваются своего. Недовольные покупатели уходят смотреть другие квартиры. Ещё один способ испортить продажи – назначать время для просмотра, удобное именно арендатору. При этом собственники, которые небрежно относятся к сделке и не приходят на показы, действуют только на руку квартирантам. Не говоря уже о том, что отсутствие владельца на показе может ещё и насторожить потенциальных покупателей.

– Конечно, покупатель может и не поверить словам квартиранта, особенно если он располагает полной информацией о квартире и районе, в котором она находится, – говорит руководитель департамента аренды компании «НДВ-Недвижимость» Юлия Лукина. – В противном случае арендатор легко убедит его отказаться от покупки.

– Обязательное правило при продаже квартиры – не пускать ситуацию на самотёк и проводить показы лично. Квартиру должен представлять собственник, а не арендаторы, которые будут вести игру по своим правилам, – советует руководитель департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Светлана Бирина. – Если возникла необходимость продать квартиру, следует сообщить арендатору о своих намерениях заблаговременно и дать достаточный срок для поиска жилья. Если договориться нельзя, то рекомендую не спешить с продажей и дождаться того момента, когда арендаторы освободят квартиру. Кстати, некоторые покупатели ищут квартиру с арендатором, что в интересах обеих сторон: и продавца, и нанимателя.


«НДВ-Недвижимость» называется «супермаркетом недвижимости». В основу работы компании положены такие принципы: полный спектр услуг, высочайшее качество обслуживания клиентов, комфортабельные офисы с детскими уголками. «НДВ-Недвижимость» проводит любые операции на рынке недвижимости Москвы и Подмосковья, предлагает покупку и продажу объектов различного назначения.

В настоящее время сеть «НДВ-Недвижимость» насчитывает 12 офисов и 11 дополнительных отделений, а также представительства в Санкт-Петербурге и Сочи. Компания предлагает своим клиентам любые варианты недвижимости:

- квартиры в новостройках;

- городская или жилая недвижимость;

- загородная недвижимость (коттеджные поселки);

- офисные, производственные, торговые и другие помещения для реализации коммерческой деятельности.

«НДВ-Недвижимость» оказывает помощь в вопросах ипотечного кредитования, а также предлагает полный комплекс услуг по аренде квартир, комнат, домов и загородных коттеджей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Аренда, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: НДВ-Недвижимость — 1703 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...