28.08.2009 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3108; сегодня: 1.

Как избежать проблем при посуточной аренде квартир в Петербурге

Как избежать проблем при посуточной аренде квартир в Петербурге

Невзирая на постоянно набирающий обороты финансовый кризис, стоимость жилья в любом городе России остается достаточно высокой и не проявляет тенденции к понижению. Аналогичная картина наблюдается при аренде квартир. Это связано с тем, что при сдаче жилья между арендодателем и арендатором существует достаточное количество посредников, для которых снижение цен невыгодно, так как в этом случае они рискуют потерять своих деловых партнеров.

Аренда квартиры посуточно - это альтернативный вариант гостиницам и мини-отелям. Нередко случается, что места в гостиницах отсутствуют, или цены для приезжающих кажутся чрезмерными. Но где есть спрос, есть и предложение: сейчас появилось множество агентств и частников, которые предлагают снять жилье в Петербурге с посуточной оплатой.

Квартиры посуточно разнообразного уровня предлагаются во всех районах Санкт Петербурга.

Кроме того, сервис у агентств не уступает гостиничному: можно заказать трансфер, экскурсии по городу и пригородам, арендовать машину. Можно арендовать однокомнатные, двух- или трех- комнатные квартиры на любой вкус и кошелек. Компания "Арент" предлагает квартиры только в исторической части города, то есть вы сможете разместиться неподалеку от знаменитых санкт-петербургских достопримечательностей.

К чему надо быть готовыми при аренде квартиры в Петербурге посуточно.

При подборе квартиры для аренды, клиент обращается к печатным изданиям или использует другие источники информации для поиска квартир, сдающихся посуточно в Петербурге.

При звонке по объявлению заказчик часто попадет в агентство, которое сдает чужие квартиры и получает свой процент от суммы сделки.

Соответственно, залогом избежания проблем при съеме квартиры посуточно Петербурга является следование двум основным правилам:

1. Необходимо составлять договор.

2. Надо выбирать зарекомендовавшие себя агентства.

Составление договора и его заключение при съеме квартиры в Петербурге посуточно.

Прежде всего, требуется различать два основополагающих юридических термина: аренду и найм. Договор аренды заключается тогда, когда жилье снимает юридическое лицо, к примеру, компания, направляющая сотрудников в командировку. Договоры найма, напротив, заключаются в тех случаях, когда арендатором является физическое лицо. Собственно, такие договоры могут быть составлены и в устной форме, но при возникновении конфликтных ситуаций сторонам будет трудно доказать свою правоту.

Опытные агенты при составлении договоров аренды периодически обходят необходимость регистрации съемщика, заключая договоры на год и продлевая их по необходимости на такое же время (аренда квартир в Петербурге посуточно подразумевает составление аналогичных документов, их отличие заключаются в сроках аренды). Юристы рекомендуют прописывать в договорах найма/аренды (как посуточной аренды квартир, так и съема иной жилой площади) все возможные моменты, а именно: стоимость аренды, порядок оплаты, условия расторжения и санкции, порядок оплаты коммунальных счетов, описание имущества и состояния квартиры, назначение ответственного за ремонт (опять же, последний пункт не актуален при съеме квартиры в Петербурге посуточно).

Пункт второй – выбор агентств.

Задачей каждого обращающегося к риэлторам является выбор подходящего агентства. Способов получения информации может быть много: обращение к знакомым, поиск публикаций, поиск с запросом «Квартиры в Петербурге посуточно», общение на форумах. Одним из агентств, заслуживающих доверие, является «Арент Санкт-Петербург», где можно узнать все необходимое про аренду квартир в Петербурге посуточно и подобрать подходящие квартиры по приемлемой цене.


Ньюсмейкер: АРЕНТ — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...