22.02.2017 13:08
Аналитика.
Просмотров всего: 9052; сегодня: 1.

Летняя аренда за рубежом: квартет самых популярных направлений среди россиян

Летняя аренда за рубежом: квартет самых популярных направлений среди россиян

Специалисты Kalinka Group - ведущей консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости, провели анализ спроса наших соотечественников на аренду элитной недвижимости в летний период за рубежом. Квартет самых популярных направлений составили Франция, Майами (США), Испания и Италия.

Благоприятный климат, безопасность и развитая инфраструктура для досуга и шопинга в Италии, Испании, Франции и Майями (США) обеспечивают устойчивый спрос на аренду недвижимости среди самых взыскательных клиентов из России.

«Безусловную привлекательность этих стран для наших клиентов, в первую очередь, определяет историко-географический фактор, ― говорит Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. ― Солнце, море, чудесные пляжи Европы и Америки - как раз то, что нужно россиянам после затяжной зимы. При этом каждый участник квартета не лишен исторического наследия и национального колорита. Именно долгосрочная аренда или покупка недвижимости для отдыха позволяет почувствовать своеобразие страны, в полной мере насладиться великолепием окружающей природы в комфортной атмосфере».

Как утверждает Виктория Комарницкая, генеральный директор Kalinka-Barnes, самые интересные предложения резервируются за полгода до начала сезона, к марту более 70% объектов уже обретают своих арендаторов, а в мае свободных предложений уже практически нет. «Обеспеченные россияне активно путешествуют по всему миру, включая его самые отдаленные и неосвоенные туристами уголки, но для жизни и длительного отдыха выбирают направления, проверенные временем и личным опытом» ― говорит эксперт.

Франция. Ницца, Канны, Монако, Сен-Тропе ― легендарные бренды Лазурного Берега, над созданием которых не одно столетие трудились как сами французы, так и многочисленные именитые гости из Европы и России. Здесь черпали вдохновение художники и литераторы Ренуар, Моне, Пикассо, Шагал, Дюма, Гюго, Стендаль. Еще в 1897 году восторженные отзывы о местном климате, прописанном ему докторами, оставлял в своих письмах в Россию А.П. Чехов: «В Ницце, повторяю, тепло и очень хорошо. Сидеть на набережной, греться и смотреть на море – это такое наслаждение». Дополнят картину идеального отдыха сотня музеев, концерты мировых знаменитостей, шикарные магазины и рестораны изысканной французской кухни. И все это – в окружении великолепной природы.

Майями/США. Популярнейший курорт Нового Света, край вечного лета ― Майями, чьи бесконечные солнечные пляжи раскинулись на юго-восточном побережье США. Иметь здесь недвижимость ― значит позволить себе все прелести наилучшего пляжного отдыха. И только Вам решать ― наслаждаться тишиной и покоем в стенах собственного дома или погрузиться в увлекательный мир развлечений, который курорт приготовил для детворы и взрослых.

Испания. Стабильным спросом у россиян пользуется и недвижимость в Испании, прежде всего на живописном побережье средиземноморского курорта Коста-Брава. Превосходные песчаные и галечные пляжи, соседствуют здесь с гористыми склонами Пиренеев, покрытыми хвойными лесами. Мягкий климат и чистый воздух региона особенно ценят семьи с детьми и люди в возрасте. К тому же, в Коста-Браве, на родине Сальвадора Дали – не заскучаешь. С завидной регулярностью здесь проходят международные музыкальные фестивали, народные праздники и ремесленные ярмарки. Для активных отдыхающих ― гольф, аквапарки, подводное плавание, пешие, конные и велосипедные прогулки, сплавы по горным речкам.

Несомненный плюс региона Коста-Брава ― близость к Барселоне, по праву именуемой архитектурным чудом Испании. Среди главных достопримечательностей ― Готический квартал, собор Саграда Фамилия, музей Пикассо, бульвар Ла Рабла, памятник Колумбу, гора Монжуик и т.д. Разнообразить исторические впечатления можно посетив лучший в Европе аквариум, эффектное представление волшебных фонтанов на площади Испании, и, конечно же, пляжи прекрасной столицы Каталонии.

Италия. В Италии россияне предпочитают арендовать или приобретать жилье для отдыха в Сан-Ремо и острове Сардиния.

Курортный город Сан-Ремо русская аристократия облюбовала еще в ХIХ веке, а окончательно он стал близок россиянам во второй половине ХХ-го ― со времени проведения здесь музыкального фестиваля итальянской песни. Чувственные итальянские мотивы в сочетании с ласковым морем и щедрым солнцем приворожили немало русских отдыхающих и число их только растет.

Море у берегов Сардинии притягивает туристов многокилометровыми песчаными пляжами, восхитительными уединенными бухтами, возможностями для дайвинга и купальным сезоном, который длится с мая до середины ноября. На суше гости Сардинии могут порадовать себя блюдами итальянской кухни, посетить археологические и исторические памятники, средневековые церкви.


Ньюсмейкер: Kalinka Real Estate Consulting Group — 315 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...