06.02.2018 14:14
Мероприятия.
Просмотров всего: 17693; сегодня: 1.

Управление государственной и муниципальной собственностью 2018. Весна

Управление государственной и муниципальной собственностью 2018. Весна

26 февраля 2018 года в Москве в Конгресс-центре ГК «Космос» состоится XIX Всероссийский конгресс «Управление государственной и муниципальной собственностью 2018. Весна». Организатор компания «АСЭРГрупп».
Формирование программы мероприятия, а также само мероприятие проходит при поддержке и непосредственном участии сотрудников аппарата и руководящего состава Правительства РФ, Государственной Думы ФС РФ, федеральных министерств и ведомств, ведущих университетов и институтов, а также ведущих экспертов и консультантов государственных организаций и крупнейших российских компаний.
Ежегодно конгресс собирает на своей площадке директоров, руководителей и ведущих специалистов государственных, муниципальных и коммерческих организаций, федеральных органов государственной власти и органов власти субъектов РФ.
Среди наиболее актуальных тем конгресса:
• Оспаривание кадастровой стоимости с 2018 г. Соотношение арендной платы, кадастровой и рыночной стоимости (специфика субъектов РФ).
• Новые правила регистрации и кадастрового учета: особенности реализации полномочий органов государственной власти и органов местного самоуправления по управлению государственной собственностью.
• Споры о признании незаконным решения об отказе в осуществлении кадастрового учета и обязанность по осуществлению постановки на кадастровый учет объекта недвижимости.
• Споры об уточнении границ земельного участка, о признании недействительным межевания земельного участка. Снятие земельного участка с кадастрового учета.
• Права на земельные участки (ЗУ) – новеллы законодательства в 2018 г.
• Аренда (субаренда) недвижимого федерального и муниципального имущества. Судебная практика по спорам о взыскании задолженности по арендной плате и пени за просрочку платежей по договору аренды.
• Актуальная практика по вопросам: бесхозяйное имущество; выморочное имущество; самовольное строительство. Процедурные вопросы признания объектов недвижимости бесхозными с 01.03.2018 г.
• Споры о признании права на движимое/ недвижимое имущество: судебная практика субъектов РФ и органов местного самоуправления.
• Новые виды договоров и установление размера убытков. Актуальные вопросы возмещения потерь.
К выступлению на конгрессе приглашены представители: Государственной Думы ФС РФ, Министерства экономического развития РФ, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, НП «Центр инноваций муниципальных образований», Компании "Land&RealEstate. LegalConsulting", а также эксперты в области управления государственным имуществом.
Подробная программа, условия и стоимость участия на сайте.


Ньюсмейкер: ГК Агентство социально-экономического развития — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...