02.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3894; сегодня: 2.

Советы по аренде автомобиля

Советы по аренде автомобиля

Если Вы относитесь к той категории туристов, которые не хотят проводить свой отпуск на одном месте, любят своим временем распоряжаться самостоятельно и не зависит от погоды и других людей, то Вам непременно поможет наша статья.

Стандартная туристическая программа, на мой взгляд — это пережитки прошлого. Когда собирали группу и дружной гурьбой водили от памятника к фонтану, от гостиницы до бара. Сегодня туристы стали самостоятельными и образованными. За неделю или две своего отпуска они хотят посетить как можно больше мест, городов и даже соседних стран. Если и Вы собрались в такое путешествие – советую Вам подумать об аренде автомобиля и гостиницы...при чем заранее. Да! Да! Именно заранее. Ведь если сделать все заблаговременно, то Вас приятно удивит цена.

Плюсы путешествия на автомобиле

Положительные стороны такого путешествия очевидны. Это и мобильность, и независимость, а главное возможность самостоятельно планировать свой маршрут. По пути вы сможете заехать в любой понравившейся придорожный ресторанчик, а не в ''тот'' — который проплатил туристическому агентству. Сделать остановку, что бы сфотографировать роскошные пейзажи. И поверьте мне, на автомобиле Вы посетите в десятки раз больше мест, чем в групповой экскурсии.

Арендовать автомобиль проще простого. Посетив один из автопрокатных сайтов Вы можете забронировать автомобиль онлайн www.eavtoprokat.ru. При чем если это делать заранее и через брокерскую компанию, то цена может быть ниже рыночной на 30-40%. С правилами аренды вы можете ознакомиться на самих сайтах, но главное, что бы Вы достигли возраста 21 год, имели стаж вождения минимум 1 год, водительское удостоверение и кредитную карту с необходимой суммой на балансе.

Вы можете дополнительно запросить систему GPS, детское кресло или дополнительный багажник.

Как забронировать автомобиль

Для начала выберите дату, страну и город.

Заранее определите, автомобиль какого класса Вы хотите арендовать. При бронировании автомобиля Вы не сможете выбрать конкретную марку. По правилам автопрокатных компаний Вы можете высказать пожелания по типу автомобиля. Согласно международной практике бронирования автомобилей, все машины обозначаются SIPP кодами.

Основные коды: ECMR, CCMR, CCAR, ICMR, ICAP, SCAR, FVMR...). Первая буква в сокращении определяет к какому классу относится автомобиль ( M — мини, E – эконом, C – компакт, I – средний...). Вторая буква – тип автомобиля ( седан, купе, кабриолет...). Третья буква обозначает тип коробки передач. И последняя, четвертая, наличие кондиционера в автомобиле.

Важно выбрать место получения и возврата автомобиля.

Очень удобное руководство как забронировать автомобиль Вы можете посмотреть здесь:

http://www.eavtoprokat.ru/24/menu/how_to

На дорожку...

Советую выбирать серьезную компанию. Не обязательно она должна находиться на территории России, иностранные компании порой оказывают сервис куда более высокого уровня. Важно, что бы операторы компании говорили по русски, дабы не возникло недопонимания.

Большие компании предлагают следующие услуги, который уже включены в цену:

- cтоимость аренды автомобиля за весь период,

- пробег без ограничения,

- страховка от повреждений c франшизой (CDW - размер франшизы от 150 Евро),

- страховка от кражи с франшизой (TP - размер франшизы от 150 Евро),

- страховка третьих лиц ОСАГО (TPL - без франшизы),

 местный НДС,

 сборы аэропорта,

 24 часовая поддержка на дороге от местной прокатной компании,

 24 часовая поддержка от Автопрокатного брокера

Кредитка или...

Как правило для оплаты аренды автомобиля принимаются карты: VISA, AMEX, MASTERCARD. Но некоторые российские туристы все еще бояться платить кредитной картой. Серьезностью компании предоставляющих онлайн услуги является сертификация программы Thafte SSL 123. Платеж и передача всех сопутствующих данных осуществляется в зашифрованном виде по закрытым банковским сетям высшей степени защиты. Сбор и обработка полученных конфиденциальных данных клиента (данные операции, карты и т.п.) производится в банковском процессинговом центре.

Процедура на 100% соответствует правилам безопасности международных платежных систем, поэтому никто, в том числе и сотрудники компании, не могут получить информацию о клиентах, их банковских картах и операциях, проведённых по ним.

Ну и на последок советую Вам пользоваться услугами сайтов, которые оказывают несколько услуг. Например как на ресурсе www.booking3000.ru или www.eavtoprokat.ru клиент может забронировать и авиабилеты и гостиницу и автомобиль. При этом Вы получите очень привлекательную цену, но что более ценно, на протяжении всего своего путешествия Вы будете общаться с одним оператором, который станет Вам так называемым гидом. Это очень выгодно и удобно. Позволяет существенно экономить деньги, время и нервы.

Желаю Вам приятного путешествия!


Советы по аренде автомобиля


Ньюсмейкер: Booking Group LTD — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...