31.10.2018 13:22
Новости.
Просмотров всего: 8183; сегодня: 1.

ДЦ «Москва» передается в доверительное управление

ДЦ «Москва» передается в доверительное управление

Здание делового центра «Москва» на Охотном ряду, д. 2, передается в доверительное управление коворкинг-оператору Meeting Point. Компания стала первым российским участником рынка коворкингов, который от формата аренды перешел к формату доверительного управления офисным зданием - профессионального управления недвижимостью «под ключ».

Общая площадь делового центра составляет 11 383 кв. м, включая 6 этажей офисных пространств, открытый атриум и собственный подземный паркинг.

Meeting Point – это коворкинг оператор, предлагающий услуги аренды сервисных офисов в премиальном сегменте и обслуживание по системе «все включено». Данный формат станет базовым для всего делового центра «Москва». Бизнес-пространство Meeting Point Red Square, которое уже 4 года располагается на 5 этаже ДЦ «Москва», станет клубным этажом здания и инфраструктурным объектом для будущих арендаторов ДЦ «Москва».

В рамках соглашения с собственниками Meeting Point займется дизайном делового центра – от разработки креативной концепции оформления этажей до застройки, а также всеми работами по реализации стратегии продвижения и продаж.

На первом этапе, в ноябре 2018, планируется провести тендер среди архитектурных бюро на разработку дизайн-проекта типового этажа и оформления внутреннего двора здания. Одновременно с этим начнется подбор якорных инфраструктурных арендаторов. Первые арендаторы офисных этажей смогут заезжать уже к лету 2019.

Татьяна Шараева, управляющий партнер компании Meeting Point:

«Здание ДЦ «Москва» является исторической гордостью и знаковым местом для гостей и жителей столицы. Логично, что именно здесь откроется самый большой в России бизнес-центр, предлагающий услуги аренды по системе «все включено». Офисный рынок сегодня переживает настоящую революцию - потребитель хочет придерживаться принципов разумного потребления и «sharing economy». Потому что это экономически выгодно и удобно. Арендуя офис, бизнес больше не хочет нести капитальные затраты на ремонт, мебель и оргтехнику. Он хочет легко входить и выходить из арендных отношений. Бизнес хочет сосредоточиться на работе, получая высококачественные ежедневные услуги. И сервисные офисы дают такую возможность. Офисы можно снимать на любой срок от одного дня. Важным фактором, является и то, что арендаторы могут оперативно увеличивать или уменьшать свои площади, исходя из потребностей бизнеса. Это и есть офис мечты!

Владельцам зданий, в свою очередь, нужна мобильная управляющая компания, готовая быстро меняться под запросы клиентов. И в то же время, гарантирующая быструю высокую заполняемость площадей и стабильный денежный поток. Мы всегда опережали рынок, задавая высокую планку своим сервисом. Уверены, что успешно реализуем и этот знаковый проект и выполним все обязательства перед собственниками здания».

Татьяна Самченко, директор отдела агентских услуг департамента офисной недвижимости Knight Frank Russia and CIS:

«Доверительное управление имуществом (property management) предполагает инвестиции собственника и полное управление объектом компанией оператором – от маркетинга до броккериджа. Операторское вознаграждение обычно представляет проценты от оборота за управление и проценты от чистой прибыли, как бонус за достижение определенных финансовых показателей. Специалисты Knight Frank давно прогнозировали, что вопрос операторства зданий бизнес-центров коворкингами - лишь вопрос времени. В Европе и США это уже сложившаяся практика. Денежный поток при операторстве коворкингами выше в среднем на 25% в сравнении с прямой арендой. Поэтому для бизнес-центра выгода очевидна. MeetingPoint опытный игрок на рынке коворкингов – компания имеет три точки и работает на рынке уже несколько лет. На мой взгляд выбор их, как оператора, был продиктован тем, что они имеют успешный опыт в этом здании – площадка Meeting Point Red Square заполнена на 100%, - и единственные работают в премиальном сегменте, а ДЦ «Москва» это объект класса «А». Здание, безусловно, очень привлекательно для разных типов арендаторов. Инвестиции в проект, скорее всего, составят от полутора тысяч долларов на квадратный метр».


Ньюсмейкер: Meeting Point — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...