04.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3314; сегодня: 1.

На общественных слушаниях в г. Валуйки одобрено строительство здания ЦОКа ОАО «Белгородэнергосбыт» и МФЦ

На общественных слушаниях в г. Валуйки одобрено строительство здания ЦОКа ОАО «Белгородэнергосбыт» и МФЦ

Итогом общественных слушаний, которые прошли 29 июля в г. Валуйки Белгородской области, стало одобрение строительства административного здания с центром обслуживания клиентов ОАО «Белгородэнергосбыт» и многофункционального центра оказания услуг по адресу: г. Валуйки, ул. Пролетарская, ½.

В слушаниях, инициированных администрацией муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район», приняли участие 173 жителя района. 121 из них проголосовалпо за строительство.

Выступивший с докладом первый заместитель главы муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Виктор Миненко отметил: «Главная цель создания МФЦ – упрощение для юридических и физических лиц процедуры получения государственных и муниципальных услуг и повышение качества предоставляемых услуг за счет работы по принципу «одного окна».

Инвестором проекта выступает гарантирующий поставщик электроэнергии на территории области – ОАО «Белгородэнергосбыт». Он получает в аренду земельный участок и ведет строительство административного здания компании с МФЦ. В приоритете – интересы жителей Валуек и Валуйского района, которые в одном здании смогут получить услуги различных государственных и муниципальных органов и решить вопросы энергоснабжения – от оплаты электроэнергии, приобретения электротехнических товаров, в том числе энергосберегающих ламп, приборов учета, их установки, проверки работы до заключения и ведения комплексных договоров энергоснабжения.

Начальник производственно-технического отдела ОАО «Белгородэнергосбыт» Олег Колесников представил схему генерального плана строительства и благоустройства территории. В соответствии с планом здание займет 0,035 га, площадь озеленения составит 0,12 га, протяженность пешеходных тротуаров - 204 м. Вместо находящихся в зоне строительства восьми лип будут посажены 16 деревьев и 32 куста. Площадь цветников и клумб составит 34 кв. м. Планируется оборудование парковки на 17 машиномест.

Здание будет расположено в пешеходной доступности для жителей района и города. Вход будет оборудован пандусами и удобными подъездами. Рядом с МФЦ находится остановка общественного транспорта.

В соответствии с предъявляемыми требованиями помещения запланировано оборудовать системой кондиционирования, будет использовано искусственное и естественное освещение. На первом этаже планируется разместить МФЦ в составе 11-ти окон обслуживания и зала ожидания. Система электронной очереди позволит обслуживать до 90 человек в час. Здесь же будет расположен ЦОК в составе трех окон обслуживания и двух кассовых окон для оплаты услуг. На втором этаже разместятся сотрудники Валуйского участка ОАО «Белгородэнергосбыт», включая бухгалтеров, инженеров по работе с юридическими лицами, специалистов по реализации дополнительных услуг.

О законности и целесообразности строительства здания в сквере по ул. Пролетарская, ½ сообщил межрайонный прокурор Роман Посохов. Назначение постройки – административное здание, а не ведение хозяйственной деятельности, поэтому все законодательные нормы со стороны экологии соблюдены. С этической точки зрения строительство также вполне оправданно: как известно, именно люди преклонного возраста наиболее часто пользуются государственными и муниципальными услугами в части оформления льгот и субсидий, а в 45 м от здания расположена Аллея Героев, и значит, памятная аллея найдет своих посетителей не только по праздничным дням, но и в будни.

Закончились прения голосованием, по итогам которого подавляющее большинство присутствоваших отдали свои голоса за строительство здания по ул. Пролетарской, ½.


На общественных слушаниях в г. Валуйки одобрено строительство здания ЦОКа ОАО «Белгородэнергосбыт» и МФЦ


Ньюсмейкер: Белгородэнергосбыт — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...