«Компрессор по подписке» — новая услуга, основанная на принципе Compressor-as-a-Service (Компрессор как услуга).
При создании данной услуги ориентировались на средние и крупные промышленные предприятия, которые заинтересованы в приобретении компрессорного оборудования в ценовом сегменте средний и выше.
Предпосылкой для вывода услуги «Компрессор по подписке» стало то, что известные мировые бренды, производящие компрессорное оборудование, становятся менее доступны.
В недалеком прошлом доля брендов крупнейших мировых производителей достигала порядка 30% на рынке страны. То есть качественное, современное оборудование наиболее востребовано российскими производствами.
В последние несколько лет отмечается значительный всплеск импорта компрессоров в низком ценовом сегменте. Но их последующее обслуживание и поставка запчастей вызывают сложности у предприятий. Нужно отметить, что 85% рынка промышленных винтовых компрессоров – это импортные модели. Срок службы хорошего компрессора – 10 лет. Предприятия, купившие ранее хорошее дорогостоящее оборудование, заинтересованы продолжать использовать станки такого уровня. Однако, в силу определенных причин, сложившихся на рынке, многие сегодня не готовы купить станки этих производителей – санкционное давление, значительное удорожание агрегатов и другое.
Услуга «Компрессор по подписке» — это одно из возможных решений проблемы с покупкой более дорогостоящего, но надежного и энергоэффективного оборудования для производства сжатого воздуха.
«Компрессор по подписке» предполагает оплату за использование компрессора на ежемесячной или ежеквартальной основе в течение трех - пяти лет равными платежами. После окончания срока подписки предприятие может оформить новое оборудование в подписку, либо выкупить уже используемый компрессор в собственность по минимальной стоимости.
Изображение (фото): компания Decomp




