19.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3574; сегодня: 2.

«МИЭЛЬ-Аренда» - начало большого пути «МИЭЛЬ»

«МИЭЛЬ-Аренда» - начало большого пути «МИЭЛЬ»

В марте 2008 года компании «МИЭЛЬ-Аренда» исполняется 15 лет. Это старейшая компания в Холдинге, с нее фактически начинался весь бизнес «МИЭЛЬ». Компания начала свою деятельность в непростых условиях девяностых годов, развивала рынок, развиваясь вместе с ним, разрабатывая стандарты и технологии, которые сегодня стали общими для всего арендного бизнеса.

Оказывать услуги по аренде жилых помещений компания «МИЭЛЬ» начала в 1993 году. Около десяти единомышленников разместились в трех небольших школьных классах. Весь поток информации аккумулировался на листочках, а звонки круглосуточно принимали два диспетчера, работающие на дому.

История компании «МИЭЛЬ-Аренда» - это история единомышленников, объединенных амбициозной целью. Сразу был решено, что компания для своего бизнеса будет использовать все передовое, что может предложить рынок на сегодняшний момент. Таким образом, компания сразу взяла инновационный курс. Прежде всего, возникла необходимость создать единую базу, с которой можно оперативно работать, так как, оперативность – это одно из главных конкурентных преимуществ любого агентства, работающего с недвижимостью.

В 1993 году «МИЭЛЬ» создает программу «Маклер». Этот первый программный продукт, разработанный специально для риэлторов. Он успешно просуществовал целых семь лет, вплоть до 2000 года; его активно использовали и другие агентства. Вскоре «МИЭЛЬ» налаживает с другими риэлторскими компаниями регулярный взаимообмен базами, что в то время было смелым шагом, который можно расценивать, как первую инициативу по созданию профессионального сообщества.

Тогда же происходит и другое значительное событие: в 1993-м году была заключена первая сделка по аренде коммерческой недвижимости. С 1994 года «МИЭЛЬ» начинает уже целенаправленно заниматься арендой офисов, и тем самым дает старт развитию направления коммерческой недвижимости, как вида бизнеса.

В настоящий момент компания «МИЭЛЬ-Аренда», старейшая на рынке, состоит из десяти отделов, в которых работают около 400 человек. Клиентская база «МИЭЛЬ-Аренда» содержит информацию более чем о 7000 объектах.

Одним из конкурентных преимуществ, по словам Генерального директора «МИЭЛЬ-Аренда» Владимира Голдина, по-прежнему остается высокая оперативность. От звонка клиента до подбора приемлемого варианта обычно проходит не более пятнадцати минут. Кроме того, клиенты заключившие договор найма, аренды получают Гарантийный сертификат. Также, владельцы квартир получают возможность страхования имущества и гражданской ответственности.

На вопрос о том, что позволило компании сохранять лидирующие позиции, Владимир Голдин отвечает: «Даже, казалось бы, в таком несложном бизнесе как аренда, необходимо внимание к деталям. Несмотря на то, что аренда - не самая доходная статья Холдинга, в «МИЭЛЬ» к её деятельности всегда относились с полной серьезностью. В результате были созданы все условия, в которых деятельность агента может приносить максимальное удовлетворение клиенту, а значит и максимальный доход компании».


Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...