08.05.2014 22:35
Новости.
Просмотров всего: 1989; сегодня: 1.

Аренда: что влияет на сроки сделки?

Аренда: что влияет на сроки сделки?

Как правило, сделки по аренде требуют немного времени: арендаторы могут выбрать квартиру всего за несколько часов и заселиться в день обращения. Риэлторы работают оперативно, поэтому сделки затягиваются очень редко. Как показывает практика, на эти ситуации приходится не более 5%.

Как отмечают эксперты «НДВ-Недвижимость», к увеличению сроков приводят долгие согласования. Например, если арендатор и собственник долго спорят над окончательной редакцией договора. Документально можно зафиксировать всевозможные нюансы – вплоть до того, кто будет менять перегоревшие лампочки. Но сначала обо всём нужно договориться. Дополнительное время также может уйти на опись имущества и обсуждение вопросов, связанных с докупкой техники и мебели в квартиру.

«НДВ-Недвижимость» приводит конкретный пример. Компания получила заказ от крупной иностранной фирмы – нужно было снять квартиру бизнес-класса в северо-западной части Москвы. В этот же день были найдены подходящие предложения и по местоположению, и по характеристикам. Сотрудница компании-клиента посмотрела все варианты и сделала свой выбор в пользу одного из них.

Сложности начались на этапе составления договора, который бы устроил и собственника, и арендатора. Каждая из сторон настаивала на своей редакции данного документа, и найти точки соприкосновения было совсем непросто. Например, собственник высказал пожелание, чтобы арендатор в случае гибели объекта понёс материальную ответственность, даже если это произошло по независящим от него причинам. Однако данный пункт противоречит правилам найма. Арендатор не может отвечать за тот ущерб, который произошёл не по его вине. Дополнительные сложности создавал тот факт, что владелица квартиры находилась за границей и действовала через доверенное лицо.

Тем не менее, клиентку трудности не остановили, уж очень понравилась дизайнерская квартира. После всех согласовательных процессов договор найма наконец-то был подписан.


«НДВ-Недвижимость» называется «супермаркетом недвижимости». В основу работы компании положены такие принципы: полный спектр услуг, высочайшее качество обслуживания клиентов, комфортабельные офисы с детскими уголками. «НДВ-Недвижимость» проводит любые операции на рынке недвижимости Москвы и Подмосковья, предлагает покупку и продажу объектов различного назначения.

В настоящее время сеть «НДВ-Недвижимость» насчитывает 12 офисов и 11 дополнительных отделений, а также представительства в Санкт-Петербурге и Сочи. Компания предлагает своим клиентам любые варианты недвижимости:

- квартиры в новостройках;

- городская или жилая недвижимость;

- загородная недвижимость (коттеджные поселки);

- офисные, производственные, торговые и другие помещения для реализации коммерческой деятельности.

«НДВ-Недвижимость» оказывает помощь в вопросах ипотечного кредитования, а также предлагает полный комплекс услуг по аренде квартир, комнат, домов и загородных коттеджей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Аренда, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: НДВ-Недвижимость — 1703 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...