13.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5610; сегодня: 1.

Крупная международная логистическая компания UNICO Logistics арендовала на ПЛК «Северное Домодедово» 1 300 кв. м

Крупная международная логистическая компания UNICO Logistics арендовала на ПЛК «Северное Домодедово» 1 300 кв. м

Крупнейший в Европе производственно-логистический комплекс класса «А» «Северное Домодедово» разместит на своей территории склад крупной международной компании — UNICO Logistics. Этот один из ведущих операторов на мировом рынке транспортной логистики, транспортного экспедирования и международных мультимодальных перевозок начинает новый проект по складской логистике на территории России и арендовал 1 300 кв. м складских помещений в ПЛК «Северное Домодедово».

Эта крупная корейская компания планирует использовать свой склад на ПЛК «Северное Домодедово» как распределительный центр, ориентированный на поставки как в регионы России, так и в Москву. Услуги по складской логистике своим партнерам компания начнет оказывать уже в апреле.

«Для нашей компании это первый склад не только в Московском регионе, но и в России, поэтому для нас важно его местоположение. ПЛК «Северное Домодедово», на наш взгляд, самая оптимальная площадка класса «А» в Московском регионе. Прежде всего, благодаря своей транспортной доступности — комплекс находится непосредственно на федеральной трассе М4, в 8 км от второй федеральной трассы М2 (Симферопольское шоссе), при этом, близко к аэропорту «Домодедово» и всего лишь в 10 км от МКАД. Все это позволяет максимально оптимизировать маршруты доставки грузов для наших клиентов. Кроме того, круглосуточный график работы и большое количество парковочных мест для грузового и легкового транспорта позволяют выстроить нам свои бизнес-процессы наиболее сбалансировано в течение суток. С развитием бизнеса мы планируем расширять наши площади как на ПЛК «Северное Домодедово», так и в целом по России», — прокомментировал выбор в пользу ПЛК «Северное Домодедово» Лев Борисович Оркин генеральный директор UNICO Logistics–Россия.

Складские помещения ПЛК «Северное Домодедово» оборудованы современными системами пожарной безопасности: сплинкерной системой пожаротушения, автоматической системой дымоудаления, автоматической системой оповещения о пожаре, что позволяет хранить различные грузы.

Комплекс «Северное Домодедово» уже зарекомендовал себя как оптимальный партнер для крупных логистичеких компаний. Его клиентами являются: отечественный лидер логистического рынка — объединенный холдинг STS\RLS Logistics, крупные международные логистические операторы — DSV и Itella-НЛК, ведущие отечественные операторы — SLG и «Премьер Логистик» и др. Теперь к ним присоединяется еще один сильный игрок рынка логистических услуг.

Сергей Верещагин коммерческий директор компании «Евразия логистик» так прокомментировал эту сделку: «Северное Домодедово» развивается как настоящий индустриально-логистический парк, его арендаторы органично дополняют друг друга, создавая мощный синергический эффект: здесь есть складские операторы, таможенный пост, производственные и торговые компании, ритейлеры. Компания UNICO Logistics является одной из крупнейших корейских транспортных компаний, и с началом ее работы в «Северном Домодедово» увеличатся связи и товаропотоки с корейскими компаниями совершенно различного профиля».

Производственно-логистический комплекс «Северное Домодедово» — крупнейший объект складской недвижимости класса «А» в Европе площадью 560 тыс. кв.м. С 2007 года на его территории активно ведут работу более 30 крупных арендаторов такие как: STS\RLS Logistics, крупные международные логистические операторы — DSV и Itella-НЛК, ведущие отечественные логисты — SLG и «Примьер Логистик», а также Техносила, SPAR, «Связной», Castorama, «Лиггетт-Дукат» и другие. Свое производство разместил крупный международный производитель упаковки — компания WestvacoEastPrint.

ПЛК «Северное Домодедово» в 2007 году признан профессиональным бизнес-сообществом лучшим объектом складской логистики. Он расположен в 11 км от МКАД в южном направлении на трассе М4 (Каширское шоссе) и в 8 км от М2 (Симферопольское шоссе).


Крупная международная логистическая компания UNICO Logistics арендовала на ПЛК «Северное Домодедово» 1 300 кв. м


Ньюсмейкер: Евразия логистик — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...